российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журнал: Новый президент Молдовы вряд ли проведёт успешные переговоры по ПМР

Новый президент Молдовы Николай Тимофти вряд ли сможет обеспечить успешное проведение переговоров о судьбе Приднестровья.

Об этом в свежем выпуске пишет украинский журнал «Эксперт».

«Беспартийный Тимофти будет лишь декоративным главой государства. Его взгляды отражают позицию Альянса за европейскую интеграцию. Он выступает за интеграцию в Евросоюз через сближение с Румынией, вывод российских войск из Приднестровья, ограничение использования русского языка, расширение диалога с Украиной. Эти взгляды близки далеко не всем жителям республики, и вряд ли с администрацией Тимофти будут вести успешные переговоры власти непризнанного Приднестровья», – говорится в публикации.

«Тем не менее Молдова наконец-то получила президента, который имеет шанс пробыть на этом посту до 2015 года. Тогда республике предстоит снова избирать новый парламент. Не исключено, что к тому времени будет принято решение реанимировать практику прямого избрания главы государства гражданами. Слишком многострадальная история получается у «парламентского президента», – прогнозирует украинское издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.12

Молдова проведет конкурс на разведку месторождений нефти и газа. / Турция ведет переговоры с Украиной об использовании подземных хранилищ газа. / Порошенко с понедельника приступит к обязанностям министра экономики Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках