российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над фанатом, избившим работника стадиона за попытку убрать баннер с Бандерой, вновь перенесён (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу в очередной раз было перенесено судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по делу футбольного фаната Андрея Кореневского, который обвиняется в избиении работника киевского стадиона «Динамо» за то, что тот пытался убрать из сектора снять баннер с изображением лидера украинских националистов Бандеры.

Дело рассматривается судьёй Родионом Киреевым в Печерском суде Киева.

Сегодняшнее заседание началось почти с двухчасовым опозданием по причине занятости судьи.

В судебное заседание не явились адвокат подсудимого Олег Бондарчук, свидетель Шлапак (майор милиции, который организовывал видео наблюдение во время футбольного матча) и пострадавший Андрей Саламатов.

Если по вопросу неприбытия адвоката и потерпевшего ни у кого вопросов-разногласий не возникло, то против выполнения судьёй ст. 306 УПК Украины (оглашение показаний свидетеля) категорически возразил адвокат Сидор Кизин, член ультраправой партии «Свобода».

Мотивом такого желания адвоката может быть возможность во время судебного заседания попытаться своими вопросами сбить свидетеля, вызвать в его показаниях различия с показаниями на следствии и, тем самым, показать суду преднамеренность следствия.

Судья Киреев принял во внимание требование адвоката обвиняемого и перенёс судебное заседание на 3 апреля 2012 года.

Примечательно также, что судья Киреев пытался удалить из зала корреспондента «Нового Региона» за попытку проведения фото и видео съёмки судебного процесса. Мотивом, послужившим причиной намерения применения к журналисту меры наказания, стало отсутствие объявления секретаря суда о ведении фиксации судебного заседания техническими средствами перед началом судебного заседания, а так же то, что сам судья не разрешал проведение фото и видео съёмки.

Отсутствие бригады спецмилиции «Грифон» и кратковременность самого судебного заседания спасло журналиста от судейского гнева.

Сегодня же выяснилось, что дедушка подсудимого Иван Родионович в годы Великой Отечественной войны воевал в рядах Красной Армии танкистом, дошёл до Польши, награждён медалью «За отвагу», принимал участие в воспитании внука.

Со слов матери Андрея Корневского – Валентины Ивановны, пришедшей на суд, дедушка недавно умер.

За последнее время семью Кореневского настигло много бед, умерли его другие родственники и отец.

На судебном заседании

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.03.12

Патрисия Каас не знает, за что ее признали «Человеком года 2011» на Украине. / Генерал СБУ: Украина – одна из немногих стран, где американцы не могут прослушивать президента. / Единственный на Украине алюминиевый комбинат отобрали у российской компании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках