российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Украина спонсирует строительство «Южного потока»

Киев, Март 24 (Новый Регион, Елена Острякова) – Украинские власти имеют политическую ответственность перед «Газпромом» и поэтому продолжают выполнять контракт, подписанный в 2009 году Юлией Тимошенко, финансируя таким образом, строительство обходных газопроводов.

Об этом в эфире Первого Национального канала заявил руководитель исполкома партии «Наша Украина» Олег Бондарчук.

«Когда вы решите политическую проблему и перестанете дотировать Российскую Федерацию? За наши деньги Владимир Владимирович Путин построит «Южный поток». Как могут вести переговоры люди, которые имеют политическую ответственность перед «Газпромом»? Когда правительство Украины подаст в арбитражный стокгольмский суд на «Газпром», чтобы разорвать этот контракт», – сказал Бондарчук. Как выяснилось из ответа министра финансов Украины Валерия Хорошковского, украинское правительство анализировало возможность обращения в стокгольмский арбитраж, но пришло к выводу, что обращаться туда безперспективно.

«Идти в стокгольмский суд можно только тогда, когда ждешь, что выиграешь. Если первичный юридический анализ тебе об этом не говорит, то неверно просто идти и проигрывать. Мы знаем, как будут обстоять дела, мы анализировали», – сказал Хорошковский.

Киев. Другие новости 24.03.12

Политолог: События в Молдове вновь идут не по российскому сценарию. / МИД ПМР: Приднестровье не рассматривает возможность вхождения в состав Украины. / Украина не поднимает вопрос об установке памятника Мазепе в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках