российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чернигове взрыв газа разрушил 30 квартир в пятиэтажном доме

В Чернигове в результате взрыва газа в пятиэтажном жилом доме погибла 44-летняя женщина, еще четыре человека травмированы, в том числе 9-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Черниговской области.

Сообщение о взрыве в 90-квартирном доме поступило в МЧС вчера в 21.15. На место происшествия сразу прибыли пожарные, представители аварийно-спасательной службы и скорой помощи.

Взрывной волной разрушены 4 и повреждены 26 квартир двух подъездов. Разбиты окна и балконные рамы в нескольких десятках квартир, в том числе и соседних домов. В квартирах №3 и №6 частично обрушились в подвал бетонные перегородки, пол и потолок.

Из-под обломков спасатели достали тело погибшей 44-летней жительницы квартиры №6. В лечебные заведения города госпитализированы четыре человека: 33-летний хозяин квартиры, в которой именно именно произошел взрыв, получил 99% ожогов тела, у 9-летнего мальчика из квартиры №12 травмы живота и поясницы, у 25-летнего жителя квартиры №5 раны головы и голени, у 93-летней жительницы квартиры №9 сломаны ребра.

Спасатели ликвидировали пожар, который произошел в результате взрыва, разблокированы двери нескольких квартир и эвакуирован 61 житель. Для пострадавших развернут пункт жизнеобеспечения. С помощью автокрана и специнструментов проводится разбор завалов и закрепления поврежденных конструкций дома.

Из числа пострадавших, 25 человек временно поселены в гостинице «Градецкий», а другие изъявили желание разместиться у родственников или знакомых.

Вероятной причиной беды стал взрыв бытового газа. Материальный ущерб от чрезвычайной ситуации и затраты на ликвидацию ее последствий устанавливаются.

В ликвидации чрезвычайной ситуации принимали участие 323 работника и 38 единиц техники из различных служб, в том числе 92 сотрудника и 16 автомобилей МЧС. На месте происшествия создан штаб во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Станиславом Прокопенко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.03.12

На Украине ТНК и «Лукойл» обвиняют в провоцировании роста цен на бензин. / Для Украины к Евро-2012 выпустили золотые часы за 26 тысяч евро. / Советник Януковича о беспорядках в Киеве, тюремном прошлом и обмане с языком. Интервью Дмитрия Выдрина «Новому Региону». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках