российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинах: Разговоры о возможном дефолте Украины неуместны Соратник Виктора Януковича убежден, что рост госдолга не является поводом для пессимизма

Народный депутат Украины и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах заявил, что при сложившейся ситуации в экономике и в государственных финансах, ни о каком дефолте страны речь идти не может.

«Поэтому все разговоры о возможном дефолте страны я бы назвал неуместными, – цитирует Кинаха пресс-служба УСПП. – Политики, представители власти должны быть максимально ответственны в своих прогнозах относительно состояния финансовой системы страны. Совершая скороспелые предсказания без объективной оценки положения дел, они могут усилить ощущение нестабильности, непрогнозируемости событий на финансовых рынках, недоверие общества к государству».

Хотя запас прочности финансовой системе есть, по мнению Кинаха, это не может быть предметом для самоуспокоения. Ситуация в стране очень ответственная. В 2008-2009 годах объемы госдолга, включая внешние и внутренние составляющие, выросли. Существует большая задолженность корпоративных структур. Усложняется положение дел на мировых, европейских финансовых рынках, присутствует неопределенность с получением очередных траншей МВФ. «Однако это не является поводом для катастрофизма, а только – для системной четкой работы», – убежден Кинах.

По мнению Кинаха, надо сконцентрировать внимание на внутренних резервах страны. Возобновлению доверия к банкам будет способствовать новопринятый закон «О системе гарантирования вкладов физических лиц», который защищает депозиты населения, способствует улучшению инвестиционного климата в целом.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.03.12

Прокуратура подтвердила задержание «бютовца» Арсена Авакова в Италии. / Минобразования закупило учебники по украинскому языку по 650 гривен за штуку. / В Киеве закрыли музей писателя Михаила Булгакова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках