российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал», возглавляющий комитет по образованию, выступил против государственного русского языка

Русский язык не должен получать никаких повышений статуса на Украине.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Максим Луцкий, возглавляющий парламентский комитет по образованию.

«Я считаю, что государственный язык должен быть один – украинский. Но русский язык исторически в Украине, и никто не будет ее или ослаблять, или усиливать», – сказал он во время Интернет-конференции.

Луцкого также попросили прокомментировать сведения социологов о том, что большинство жителей Украины склонны поддержать интеграцию с Россией, а не вступление в Евросоюз.

«Есть программа президента Виктора Януковича, в которой четко обозначена евроинтеграция Украины», – отрезал «регионал».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.12

Германия заблокирует вступление в силу соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. / В Киевской области семья сутенеров продала 40 украинок в сексуальное рабство. / НАТО ведёт переговоры с Украиной об участии Киева в ПРО альянса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках