российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве школьник убежал из магазина в украденных кроссовках

Соломенский районный суд Киева приговорил к полутора годам тюремного заключения условно с 12-месячным испытательным сроком старшеклассника средней школы города Ирпень Киевской области.

Как установило следствие, молодой человек зашел в торговый центр магазина «Адидас Украина» который находится в Киеве по улице Борщаговская 173/187. Не долго думая, он снял с витрины кроссовки стоимостью почти 1200 гривен, отстегнул защитные клипсы и примерил новую пару обуви. В дальнейшем он оставил свои туфли под стулом возле примерочной и направился к выходу.

Когда школьник проходил через турникет, сработала сигнализация, и он бросился бежать. За ним погнались сотрудники магазина и после продолжительной погони таки схватили беглеца, передав его сотрудникам милиции. Украденные кроссовки были изъяты.

Таким образом, задержанный совершил преступление, предусмотренные ст186 ч1 Уголовного кодекса (грабеж). Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил юношу к полутора годам тюремного заключения условно с 12-месячным испытательным сроком. При этом ему запрещено покидать территорию Украины без специального разрешения. Также он обязан периодически являться на регистрацию в органы криминально-исполнительной инспекции.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.04.12

Киевские СМИ: Могилёв стал «смотрящим» Фирташа в Крыму, Куницыну больше ничего не светит. / Представитель Януковича в Раде уверяет, что не знает депутатов, употребляющих наркотики. / Киевский журнал: Россия планировала сохранить военное присутствие в Одессе и Николаеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках