российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прекращена деятельность элитного борделя (ФОТО)

Киевские правоохранители разоблачили деятельность борделя, который отличился не только элитными проститутками, но и дорогими услугами «персонала»: одна встреча с представительницей древнейшей профессии обходилась клиентам в полторы тысячи долларов.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, сутенера борделя задерживали бойцы отряда специального назначения, так по информации оперативников, он был вооружен. У задержанного изъят пистолет и крупная сумма денег. Правоохранители уверены, что через бордель прошло не менее сотни девушек.

По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями против нравственности Управления по борьбе с торговлей людьми Департамента уголовного розыска МВД Украины Василия Поштака, все работницы борделя – девушки в возрасте от 18 до 25 лет, модельной внешности. Именно такие условия при поиске потенциальных сотрудниц выдвигал организатор нелегального бизнеса своим подопечным.

«На начальном этапе сутенер, знакомясь с потенциальной будущей работницей, предлагал ей найти богатого мужа. В процессе девушки понимали, что таким образом можно заработать деньги, и уже сами хотели работать, просили, звонили, чтобы сутенер находил им клиентов», – отметил руководитель милицейского подразделения.

Кстати, заказчики сексуальных услуг были не из бедных, ведь оплатить такую ​​сумму за интим способен не каждый гражданин. К тому же суммы иногда колебались и от 5 тысяч долларов за услуги, ведь мужчины заказывали девушек с выездом за границу или на отдых. Пользовались услугами и иностранцы, которые приезжали в Украину.

Чтобы задокументировать незаконную деятельность борделя, милиционерам пришлось работать не один месяц, проводя предусмотренные законодательством оперативные мероприятия. Практически «на горячем» правоохранители задержали сутенера, который как раз возвращался с очередной плодотворной сделки. 25-летнего мужчину задерживали спецназовцы, ведь по информации оперативников, сутенер постоянно имел при себе оружие. Во время обыска у него действительно изъяли пистолет и крупную сумму денег. Сам же молодой человек – житель Киева из добропорядочной семьи, ранее в поле зрения работников милиции не попадал.

Как отметил Василий Поштак, хорошо налаженный бизнес держался благодаря строгой конспирации. Клиентами борделя были только проверенные лица, разговоров по телефону злоумышленники практически не вели. К тому же, сутенеры консультировали и девушек, как нужно себя вести в той или иной ситуации. Что касается проституток, то все они – из благополучных семей, большинство из них являются студентками высших учебных заведений. Их заработки зависели от уровня спроса на их «услуги». Например, если девушка пользовалась спросом у клиента и работала регулярно, то могла оставлять себе большую часть денег – сутенер это позволял.

В отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по ч2 ст303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

В Киеве прекращена деятельность элитного борделя

В Киеве прекращена деятельность элитного борделя

В Киеве прекращена деятельность элитного борделя

В Киеве прекращена деятельность элитного борделя

Киев. Другие новости 02.04.12

Памятник князю Владимиру Великому может рухнуть в Днепр (ФОТО). / Рейтинг IFFHS: «Металлист» – лучший футбольный клуб бывшего СССР. Далеко позади харьковского клуба остались «Динамо» и «Шахтер», а также российские «Зенит» и ЦСКА. / Российский рынок акций завершает первый рабочий день апреля в минусе. Украинская биржа растет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках