российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем «Мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений Кишинева и Тирасполя»

Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем,

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, накануне, 2 апреля, в Киеве состоялись консультации руководства МИД Украины и специального представителя по урегулированию приднестровского вопроса в рамках председательства Ирландии в ОБСЕ Ервана Фуэре.

«В рамках консультаций обсуждалось текущее состояние и перспективы урегулирования приднестровского вопроса. В том числе, учитывая подготовку следующего раунда переговоров в формате «5+2» в Вене 17-18 апреля», – сказал Дикусаров.

Он подчеркнул, что «приоритетом в рамках ОБСЕ на сегодня остается урегулирование приднестровского вопроса».

«И стороны на последней встрече высоко оценили намерения Тирасполя и Кишинева в направлении разрешения конкретных социально-экономических проблем. В частности, договоренность о возобновлении ЖД-сообщения в приднестровском регионе. Украина с особенным удовольствием приветствует подписание документа о взаимодействии сторон в рамках ЖД-сообщения. Это крайне важно для усиления доверия и нормализации экономического состояния», – считает МИД Украины.

Украинский чиновник заверил, что «мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений между Кишиневом и Тирасполем».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.04.12

МИД Украины призвал граждан отказаться от поездок в Таиланд. / Исследование: Виктор Янукович пройдет во второй тур президентских выборов и проиграет. / Шевчук поможет Москве выдать сына Смирнова (ВИДЕО). …если Москва попросит. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках