российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На взятке в 50 тысяч гривен поймали сотрудника киевского горсовета

Работники прокуратуры Киева совместно с сотрудниками УБОП задержали во время получения взятки в размере 50 тысяч гривен начальника инспекции по контролю за использованием питьевой воды коммунального предприятия Киевского городского совета «Белоцерковводоканал». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Эту взятку руководитель инспекции получил от коммерческой структуры, которая безучетно использовала услуги коммунального предприятия, за что должна была заплатить штраф в размере более 777 тысяч гривен. За непринятие мер к взысканию указанного штрафа чиновник требовал 120 тысяч гривен взятки.

Прокуратура Киева по данному факту возбудила уголовное дело по ч3 ст368 УК Украины. Сейчас начальник инспекции задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.04.12

Украинский гонщик занял третье место в соревнованиях Ferrari Challenge Europe. / Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем. «Мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений Кишинева и Тирасполя». / МИД Украины призвал граждан отказаться от поездок в Таиланд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках