российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве оперативники изъяли партию кокаина на 200 тысяч долларов

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления столицы перекрыли международный канал поступления наркотиков на Украину и в Киев. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники милиции получили информацию относительно лиц, которые ввозят на территорию нашей страны сильнодействующие наркотические вещества. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего киевлянина. Парень на своем автомобиле время от времени привозил в столицу наркотики. Цель – продажа, не только в Киеве, но и на территории всей Украины.

В столице работал фотографом. Также нашел для себя дополнительную прибыль – торговлю наркотиками. Днем – фотограф, а в свободное от работы время – наркоделец.

При себе парень имел около 10 граммов белого порошкообразного вещества, расфасованного по пакетикам. При осмотре его автомобиля сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского управления милиции нашли два больших свертка, которые мужчина спрятал в бензобаке своей машины, и еще пять пакетов с наркотическим веществом. Общий вес находок – около одного килограмма. Изъятое вещество было направлено на исследование в научно-исследовательский экспертный центр Главного управления столичной милиции. Согласно заключению специалиста, изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком «кокаин».

На черном рынке цена за один грамм «белого зелья» составляет 200 американских долларов. Таким образом, стоимость всей партии может составлять 200 тысяч долларов.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

За продажу наркотиков в особо крупных размерах действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.04.12

Шахты Украины продолжают наращивать добычу угля. / УПЦ Московского Патриархата: Янукович окружил себя старыми ющенковцами. «Не стыдно будет «регионалам» 9 мая стоять у могил воинов-освободителей?». / В городе Горловка на Донбассе из-за долгов отключили все светофоры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках