российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики украинских банков пикетировали посольство Германии в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник с самого утра под посольством Германии в Киеве собрались старики и старухи, которых в своё время обманули украинские кредитные союзы и банки.

После многочисленных требований у Нацбанка Украины вернуть им украденные деньги, обманутые вкладчики стали обращаться к представителям цивилизованной Европы («заграница нам поможет»). И, если свои регулярные акции активисты проводят по четвергам у здания Национального банка Украины, то с недавних пор по вторникам акции проводятся у представительств иностранных государств – членов Совета Европы.

На сегодняшней акции требования митингующих расширились – теперь не пускать за границу потребовали и главу Нацбанка Арбузова, и спикера Литвина, и тех народных депутатов, от которых зависит политика украинских банков.

Как только к зданию посольства Германии стали подходить первые протестующие, украинская милиция плотно перекрыла подступы ко входу к дипведомству, подъехали представители внутренних войск Украины.

Граждане, в основном пожилые женщины и мужчины, держали в руках два плаката: «Нет коррупции в банковской системе Украины!», «Свободу мирным собраниям жителям Киева!».

Как рассказал постоянный координатор акции Богдан Цимейко, порядка 100 тысячам обманутым вкладчикам кредитные союзы и банки задолжали 1,7 млрд грн, но отдавать не собираются.

Власти Киева ранее пытались судебным запретом препятствовать акциям обманутых вкладчиков, однако после того, как митингующие посетили офис МВФ, столичное руководство пошло на уступки.

Центральное телевидение, большинство СМИ стариками не интересуются, на шоу «Свобода слова» их не приглашают.

После сбора подписей участников митинга, представителю посольства было передано воззвание о помощи.

Пикетчики у здания посольства Германии

«Мошенничество, цинизм, грабеж народа – национальная политика олигархии Украины»

Милиция из автобуса наблюдает за участниками акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.04.12

Украинский голкипер «Спартака» Дикань улетел в Германию на операцию. / Украинский депутат-гей сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России в Киеве (ВИДЕО). / В Киеве пьяный автослесарь разбил Jaguar из посольства Швейцарии и убил человека в ДТП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках