российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет получить контракты на больших стройках Азербайджана

Украина пытается получить контракты для своих компаний на строительстве инфраструктурных объектов, что ведется в Азербайджане.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, комментируя итоги поездки в Баку.

«В развитии Азербайджана естественное место могли занять наши предприятия машиностроения, строительные, транспорта и энергетики. Теперь нужно исправлять ситуацию», – сказал он.

«В Азербайджане реализуются проекты по строительству скоростных автомагистралей, ЖД, больших инфраструктурных и энергетических объектов, где Украина может предоставить свой потенциал. В свою очередь, для Украины нужно получить перспективу в сфере поставок и транзита энергоносителей Азербайджана», – уточнил Азаров.

Премьер сообщил, что заседание межправительственной комиссии обеих стран состоится в мае.

«Мы уже определили конкретные задания в энергетической сфере, строительстве, авиастроении, сфере космоса», – сказал Азаров.

Как сообщал «Новый Регион», Украина ведет переговоры с Азербайджаном об организации поставок газа для снижения зависимости от России. Для этого предполагается построить терминал для приема танкеров со сжиженным газом, которые будут курсировать в Черном море между Украиной и кавказским побережьем.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.04.12

Киевлянин «заминировал» жилой комплекс, а ученик – школу. / Каждый третий житель Украины готов выйти на митинг против передачи ГТС России. Каждый пятый – против государственного статуса русского языка. / Львовянин и гражданин Литвы сели в тюрьму за ограбление офиса Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках