российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Триполи судят 20 граждан Украины, якобы воевавших на стороне Каддафи

В Военном суде Триполи вчера, 4 апреля, состоялось первое судебное заседание над 20 гражданами Украины, которых в августе 2011 года задержали по подозрению в участии в военных действиях на стороне Муаммара Каддафи. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел (МИД) Украины Александра Дикусарова.

«Им предъявили обвинения в работе по восстановлению военной техники. Украинцы своей вины не признали и в очередной раз сообщили, что приехали в Ливию с целью обслуживания нефтяных объектов», – рассказал он.

По словам Дикусарова, на первом судебном заседании присутствовали украинские дипломаты, и в дальнейшем они готовы «максимально содействовать украинским гражданам для достижения положительного результата».

Спикер МИД сообщил, что следующее судебное заседание состоится 9 апреля.

Напомним, в сентябре 2011 г. стало известно о задержании в Ливии более 20 граждан Украины – гражданских специалистов, прибывших для работы на объектах нефтяной промышленности. Более полугода ливийские повстанцы держали граждан Украины под арестом, несмотря на то, что их вина не была доказана.

В марте три гражданина Украины усилиями украинских дипломатов были освобождены из ливийского плена, других ливийские повстанцы и в дальнейшем удерживали под стражей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.04.12

На Украине введут «плавающий акциз», чтобы сдержать рост цен на бензин. / Гражданин Грузии обворовал двух киевлянок за рулем иномарок. / Самый дорогой дом в Киеве стоит 28 миллионов долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках