российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Золотовалютные резервы Украины выросли впервые за семь месяцев

Золотовалютные резервы Украины на 1 апреля 2012 года составили 31 млрд 129 млн долларов, увеличившись на 79 млн долларов (0,2%) по сравнению с февралем. Об этом в специальном видеообращении сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществления операций на открытом рынке Национального банка Украины Александр Дубихвост.

Он отметил, что увеличение резервов в марте произошло в основном за счет поступления средств на счета Кабинета министров, а также за счет приобретения НБУ валюты на межбанковском валютном рынке.

Дубихвост также подчеркнул, что в марте НБУ не продавал валюту «Нафтогазу» для расчета за импортируемый российский газ. В последний раз, по данным банкира, НБУ продавал валюту на межбанке для сглаживания курсовых колебаний 17 января. Это, как считает Дубихвост, свидетельствует о сбалансированности спроса и предложения на межбанке.

Напомним, в последний раз объем золотовалютных резервов Украины увеличивался в августе 2011 года – с 37,814 млрд долларов до 38,205 млрд долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.04.12

Виктор Янукович создал на Украине элитный кадровый резерв. / Украина заработала более 3 миллиардов долларов на транзите газа в 2011 году. / Милиция не дала пенсионеру поджечь себя у стен администрации Януковича. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках