российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Запрет сырной продукции в России ударил по сотням тысяч жителей Украины

Ограничения, введенные Россией для украинской сырной продукции, ударили по сотням тысяч жителей Украины.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил министр экономики Украины Петр Порошенко.

«87 тысяч людей были лишены работы. Сотни тысяч человек, которые держали коров, – для них резко упали закупочные цены, а это жители села», – пояснил чиновник.

Порошенко отметил, что украинской стороне в ходе переговоров с РФ удалось «предложить и подписать абсолютно четкие условия», которые позволят вернуть сырную продукцию на рынок России в ближайшее время.

«Мы договорились с представителями РФ, что мы четко будем придерживаться правил», – сказал Порошенко.

По его словам, отношения Украины с Россией должны «строиться на доверии» – т.е. обе стороны должны четко выполнять достигнутые договоренности.

«Я пытаюсь сделать все, чтобы, если есть слово Порошенко, люди были в этом уверены», – сказал министр.

«Я пытаюсь использовать в пользу государства то доверие, которым я пользуюсь как внутри страны, так и за ее границами», – уточнил Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.04.12

Украинская певица Ани Лорак продает ресторан в центре Киева за 750 тысяч долларов. / Киевское «Динамо» не платит ни копейки за аренду НСК «Олимпийский». / Украине надо стать Болгарией. Эксперты вычислили принцип низких цен от «Газпрома». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках