российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин снова подбирается к Тузле, – украинские СМИ

Россия планирует построить крупнейший порт на Черном море, который угрожает перераспределением потоков грузов не в пользу Украины. Ожидается, что порт появится всего в нескольких сотнях метров от Тузлы, спор о принадлежности которой несколько лет назад стал причиной российско-украинского спора.

Об этом пишет киевский журнал «Комментарии».

Речь идет о порте на Таманском полуострове с перспективной мощностью в 100 млн тонн, который должен быть возведен к 2016 году.

«Порт на Тамани может лишить наши порты около 70% транзитных грузов», – говорится в публикации.

Авторы материала не исключают, что Россия может блефовать, а проект порта на Тамани – своеобразный ответ на план Украины построить также к 2016 году в Одесской области терминал для приема танкеров со сжиженным газом с целью снижения зависимости от «Газпрома».

В любом случае, пишет журнал, Россия при строительстве порта на Таманском полуострове столкнется с рядом трудностей, например, с необходимостью поддержания навигационных глубин, что может оказаться крайне затратно в данном районе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.12

Киевский журнал назвал русских «ордой». / 9 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / В Харькове ряд организаций выступили с критикой Симоненко и Александровской. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках