российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве компании начинают отказываться от офисов, переводя сотрудников на удалённую работу

В Киеве наблюдается тенденция по отказу компаний от офисов и переводу сотрудников на удалённую работу из дома. Через пару лет это станет массовым явлением, пишет украинский журнал «Фокус».

«Число работодателей, нанимающих сотрудников с домашним местом работы, ежегодно увеличивается примерно на 15-20%», – говорится в публикации.

Как отмечает издание, на Западе удалённую работу сегодня предлагают 37% компаний.

Особенно широко такой подход используется в сфере IT.

При этом компании экономят на аренде помещений, офисной технике и зарплате – можно нанять специалиста из провинции, который будет требовать меньше, чем его коллеги из столицы. Сами же работники экономят на транспорте, питании и одежде для офиса.

Совладелец известного киевского торгового центра Dream Town Александр Меламуд заявил, что не будет инвестировать в строительство офисных центров, поскольку через 10-15 лет они вообще не будут нужны бизнесу.

«Офисов не будет. Технологии развиваются, сотрудник может находиться дома и одновременно присутствовать на рабочем месте», – сказал Меламуд.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.12

Киселёв – жителям Юго-Востока Украины: Ваше счастье, что вы живёте не в России, вам крупно повезло. / Путин снова подбирается к Тузле, – украинские СМИ. / Киевский журнал назвал русских «ордой». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках