российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против ужесточения правил проведения митингов на Украине (ФОТО)

В понедельник под стенами парламента прошла акция против принятия Верховной Радой нового закона, который существенно усложнит проведение любых неугодных власти митингов.

Напомним, что речь идет о законопроекте № 2450, согласно которого заявку на предполагаемую акцию нужно подавать за 4 дня, чтобы администрация смогла найти время запретить манифестацию по суду, а если этого не произойдёт, милиция должна иметь время определить место и время для высказывания будущих недовольств.

В знак протеста сегодня активисты общественной организации «Отпор» вышли под стены Верховной Рады. Молодые люди с раскрашенными синей красной лицами, что символизирует «то, как власть заморила народ», требовали исключить законопроект 2450 из повестки заседаний парламента.

По словам митингующих, данный проект закона, в случае его принятия, приведет «к запрету любых подобных акций. Например, в защиту украинского дубляжа, против повышения тарифов на ЖКУ, штрафов, сокращения социальных льгот. У нас хотят забрать последнее право – на протест».

«И этот закон предполагает очень сложную процедуру сбора многочисленных справок, разрешений на проведение акций. Понятно, что это делают под выборы, чтобы исключить любую возможность протестов, которые не на руку власти», – говорил в мегафон один из участников акции.

Следует отметить, что народные депутаты спокойно проходили в задние, где проходит Согласительный совет, не реагируя на акцию протеста.

Одна из участников акции протеста

Манифестанты рядом с парламентом

Журналисты снимают манифестантов

Киев, Анна Сергеева, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.04.12

«Нафтогаз» заплатил «Газпрому» 865 миллионов долларов за импортированный в марте газ. / «Новый Регион» и ряд других уральских СМИ подверглись хакерской атаке. Журналистам пытаются закрыть рот коммерсанты из «УП-УП». / Украина нарастила производство водки на 12,2%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках