российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд госимущества хочет продать Одесский припортовый завод в 2012 году

Фонд государственного имущества предлагает выставить на продажу в 2012 Одесский припортовый завод, в состав которого входит трубопровод, обеспечивающий экспорт аммиака из России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава ФГИ Александр Рябченко.

«Хотелось бы его продать», – сказал он.

«Цена – от 5 до 7 млрд гривен... Всё зависит от инвестиционных обязательств», – добавил чиновник.

Напомним, что в состав ОПЗ входит единственный в стране терминал по перевалке аммиака мощностью 4,7 млн тонн в год, а также крупнейшее в Европе аммиакохранилище емкостью 120 тысяч тонн.

С помощью терминала и аммиакопровода Украина, являясь транзитером российского аммиака, может существенно влиять на расклад в производстве и торговле химической продукцией как в мире, так и в соседней стране. И, главное, контролировать объем производства и экспорта аммиака крупнейшего в мире ОАО «ТольяттиАзот» в Российской Федерации.

Киев – Одесса, Михаил Рябов

Киев – Одесса. Другие новости 09.04.12

Ткачук предлагал Багирову полмиллиона долларов для провокаций? (ВИДЕО). Генпрокуратура Молдовы признает, что скандальный фильм «частично содержит правду». / Коррупция украинской приватизации уже начинает зашкаливать. Авторская колонка Владимира Ларцева. / Литвин картинно изумился: Люди желают депутатам Верховной Рады подохнуть!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках