российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Белоруссии пытался попасть на родину, переплыв Днепр на украинском буксире

Украинские пограничники задержали гражданина Белоруссии близ села Неданчичи Черниговской области. В этом им поспособствовал помощник капитана буксира «Путевой», который двигался по реке Днепр. Как выяснилось, будущий нарушитель пытался договориться с ним о помощи при незаконном пересечении белорусско-украинской границы. Но украинец сообщил о нем пограничникам, которые не замедлили с прибытием к месту событий и задержали нарушителя.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, во время проверочных мероприятий 23-летний белорус рассказал, что свои документы ошибке выбросил вместе с курткой, которую порвал. А в Киеве он якобы даже обращался в посольство, чтобы получить документы на возвращение в Беларусь, но, не дождавшись ответа, решил пересечь границу незаконно, потому что очень спешил.

За попытку нарушения государственной границы задержанный будет привлечен к административной ответственности. А помощник капитана буксира своими действиями обезопасил себя от уголовной ответственности по статье 332 Уголовного Кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), что карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.04.12

В Киеве прошел митинг за монополию фильмов на украинском языке в кинотеатрах (ФОТО, ВИДЕО). Участники лоббируют интересы коммерсантов – друзей Ющенко. / Конституционный суд нанёс удар по украинской оппозиции, изменив правила выборов. / Социологи: Совокупный рейтинг Партии и регионов и коммунистов меньше чем у Тимошенко, Яценюка и Кличко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках