российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избитый в Киеве еврейский юноша доставлен на лечение в клинику Тель-Авива

25-летний еврейский юноша Александр (Арон) Гончаров, подвергшийся нападению в центре Киева ночью 8 апреля уже находится в больнице Израиля, в Тель-Авиве. Об этом сообщает издание «Киев еврейский»

Трагический инцидент произошел с ним в центре Киева на Бессарабской площади. Скорая помощь подобрала пострадавшего в крайне тяжелом состоянии с проломленной головой только в 7 утра 8 апреля и по невыясненным причинам не сообщила об этом в милицию.

Главный раввин Моше Асман и члены ешивы (высшее религиозное учебное заведение) разыскивали юношу два дня. И только 9 апреля обнаружили в реанимации городской больницы №17. Юноша находился в критическом состоянии. Опознать его смог врач синагоги по обрезанию.

Возле больного находились главный раввин Украины Моше Асман, руководитель филиала Всемирной спасательной еврейской организации ЗАКА в Украине, рав Зильберман, глава еврейской общины Киева Александр Левин, посол Израиля в Украине Реувен Дин Эль и члены еврейской общины.

Стараниями еврейской общины и лично ее председателя Александра Левина пострадавший был переведен из реанимации 17 городской больниц в частную клинику «Борис».

Врачи частной клиники уверены, что на парня было совершено нападение, и он был зверски избит по голове, в результате чего у него проломлен череп и диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма.

Еврейская община Киева будет требовать от правоохранителей максимально тщательного расследования этой трагедии. Но сейчас в милиции пытаются классифицировать произошедшую трагедию как несчастный случай, якобы молодой человек сам упал с высокого парапета, и в результате этого получил травму.

На протяжении двух дней решался вопрос о транспортировке пострадавшего в Израиль, как только это будет разрешено врачами. Сегодня стало известно, что Арон Гончаров уже находится в медицинском центре Тель-Авива. Он был доставлен туда на частном спецсамолете, оснащенном реанимационным оборудованием.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.04.12

В Верховной Раде призывают отметить 75-летие начала «великого террора против Украины». / Социологи: Полностью соблюдают пост накануне Пасхи лишь 7% граждан Украины. / Футболисты киевского «Динамо» заплатили 2 миллиона гривен налогов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках