российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесниченко думает, что Украина «обречена дружить» и с Западом, и с Россией

Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украина «обречена дружить» и с Западом, и с Россией, заявил на заседании круглого стола в Киеве депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, зампред фракции Партии регионов.

«В период Кучмы работали в 2 направлениях… И сегодня мы вынуждены и обречены дружить с двумя сторонами», – сказал он.

При этом Колесниченко дал понять, что ни Россия, ни Запад не заинтересованы в усилении Украины.

«Нигде не земном шаре нет ни одной страны, которая бы желала, чтобы Украина была сильным независимым государством. Каждая держава ищет нашу слабость… Все хотят иметь слабого партнера…Мы ощущаем давление во всех направлениях…», – сказал депутат.

Он отметил, что, исходя из исторических и ментальных мотивов, ему лично ближе интеграция с Таможенным союзом. Однако, признал депутат, в последнее время на данном направлении у Киева возникают споры – например, вокруг поставок сыра, продукции вагоностроителей и пр.

«Чья вина – сложно говорить», – сказал Колесниченко.

Киев. Другие новости 11.04.12

Украина интересна Евросоюзу только в статусе колонии, – эксперт. / Украинский суд конфисковал у гражданина России 100 тысяч рублей. / Киевляне массово ринулись платить налоги с аренды квартир. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках