российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания олигарха Ахметова отказалась от строительства бизнес-центра на Андреевском спуске в Киеве

Сегодня стало известно, что девелоперская компания «ЭСТА Холдинг», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, отказалась от скандального строительства бизнес-центра на улице Фроловской возле Андреевского спуска в Киеве. Вместо этого там будет построено арт-пространство, которое передадут общественным и творческим организациям.

Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на генерального директора компании «ЭСТА Холдинг» Николая Нестеренко.

«Мы с большим уважением относимся к мнению киевлян. Поэтому получив в процессе диалога с общественными организациями и активистами негативную реакцию на строительство торгово-офисного центра на Фроловской, мы еще месяц назад обратились в КМДА с инициативой перепрофилировать проект под строительство некоммерческого малоэтажного арт-пространства, согласованного с местными громадами и творческими организациями и полностью сохраняющего дух Андреевского спуска. Помимо этого, мы попросили Киевскую администрацию помочь нам подобрать другую площадку в городе для строительства современного торгово-офисного центра», – сказал Нестеренко.

Отметим, что руководитель «ЭСТА Холдинг» сделал свое заявление как раз накануне акции протеста, которую собирались провести киевляне и общественные организации столицы. Они выступили против строительства в исторической части Киева здания торгово-офисного центра «Андреевский Плаза».

Планировалось, что новое здание займет площадь в 0,98 га – практически весь квартал. 36 тысяч кв м должны были занять офисные помещения, около 10 тысяч кв м – торговые площади, и 11 тысяч кв м – подземный паркинг на 600 машин.

Вчера стало известно, что компания «ЭСТА Холдинг» разрушила три здания, фасады которых выходят непосредственно на Андреевский спуск.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.04.12

Политолог: Украине придется войти в Таможенный союз в ближайшие 2 года. / В Киеве продолжается волна рейдерских атак. Рейдерские войны переходят в новую кровавую фазу. / Братья Кличко ведут переговоры о бое с россиянином Бойцовым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках