российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция вновь повязала в Киеве раздававших презервативы с портретом Януковича (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в полдень в самом центре Киева около Бессарабского рынка была проведена крупномасштабная операция правоохранительных органов Киева и Киевской области.

В операции были задействованы сотрудники Шевченковского райуправления, руководство киевского главка, подразделения милиции специального назначения «Беркут», переодетые в гражданскую форму одежды, руководство и инспектора ГАИ, секретные сотрудники СБУ по Киеву и Киевской области, оперативные работники, другие спецслужбисты.

Причиной такого скопления правоохранителей стал анонс организации «Коалиция участников оранжевой революции» о проведении благотворительной акции по распространению-раздаче киевлянам и гостям Киева резиновых медицинских изделий со сроком годности до 02/2013 и буквой «Я.», написанной синим маркером. На упаковке была дана информация: «ВНИМАНИЕ! Страну заполняет ПАРТИЯ КОНДОМОВ, Предназначено только для надувания. ПОТОМУ ЧТО… НАСТОЯЩИЙ УРКАинский ПРЕЗ. Без ГМО... Не для продажи».

Появление правоохранителей объясняется тем, что лицо мужской наружности на упаковках презерватива имело незначительное сходство с ныне действующим гарантом конституции.

Милиция, способствуя повышению рождаемости коренного населения, провести благотворительную раздачу изделий активистам в итоге не дала.

Ещё за полчаса до начала акции вокруг Бессарабского рынка на перекрёстке Крещатика с бульваром Шевченко собралось около двух десятков молодых людей подозрительной наружности, одетых в тёмную одежду и кроссовки. Держались они кучками и постоянно оглядывались по сторонам. В 10:50 к рынку прибыло почти всё руководство киевской милиции в цивильной одежде, подошли и тайные агенты, которые обеспечивают национальную безопасность.

В 10:55 неизвестный мужчина в помещении кафешки вырвал из рук активиста Вадима Лисового пакет, в котором находилось несколько десятков изделий гуманитарной помощи. «Мелкий воришка» немедленно бросился наутёк, за ним погнались двое фотокорреспондентов, но их действия были блокированы переодетыми милиционерами. Опечаленный Вадим Лисовой вышел на улицу и стал демонстрировать оставшиеся у него резиновые изделия многочисленным корреспондентам, после демонстрации представители СМИ разобрали кондомы на сувениры.

В это время сотрудники ГАИ по радиокоманде задержали частный автомобиль на бульваре Шевченко напротив памятника Ленину, в котором ехал на акцию второй участник – Павел Целовальников. Как только вооружённые табельным оружием – пистолетами ПМ прапорщики остановили автомобиль, в него ворвался «обыкновенный гражданин» и вырвал из рук Павла Целовальникова такой же второй пакет, а затем быстро убежал, его отход прикрывали несколько защитников.

Сотрудники ГАИ немедленно заблокировали автомобиль и обвинили водителя в нарушении ПДД – езда без страховочного ремня безопасности.

Место события обступили корреспонденты, против одного из них – Максима Левина, милиционеры составили протокол о нарушении правил дорожного движения за то, что он не смог освободить проезжую часть бульвара Шевченко, хотя автомобиль окружили милиционеры, которых уже было более полусотни.

Двое активистов, продемонстрировав милиционерам в форме уведомление о проведении благотворительной акции, пытались перейти на противоположную сторону Бессарабской площади туда, где была заявлена акция, чтобы раздавать оставшиеся у них медицинские резиновые изделия, но были мгновенно заблокированы молодыми здоровенными ребятишками, которые, как по команде, вломились с двух сторон и организованно сдавили митингующих.

При этом переодетые милиционеры отобрали у Целовальникова всё, что было у него в руках, и даже то, что было в карманах. «Отдайте мои личные вещи!» – закричал активист, так как переодетые в гражданку сотрудники милиции, а в этом ни у кого не было сомнения, молча отобрали у него пакет с презервативами, а его самого пытались раздавить своими мощными телами.

Активист Вадим Лисовой попытался остаться на месте, оказать сопротивление физическому удушению, но к нему вплотную приблизился лейтенант милиции Вадим Гумен, представился и приказал проследовать за ним. Лисовой не мог не подчинился, его плотно сдавили со всех сторон, но когда они подошли к милицейскому автомобилю, его скрутили неизвестные люди, затолкали в заднюю часть авто и увезли в неизвестном направлении.

Второго активиста спасли многочисленные представители СМИ, так как стали брать у него видео интервью.

24 февраля 2012 года прошла первая акция по рекламе и пропаганде резиновых изделий для свободного украинского народа, но в результате трое участников были задержаны и отсидели по 15 суток административного ареста.

8 апреля 2012 года на офис «Коалиции участников оранжевой революции» был осуществлён бандитский налёт, отобраны изделия, разгромлен офис, разбита оргтехника.

Проведённая силовыми структурами Украины операция прошла успешно, теперь можно ожидать через 9 месяцев демографического взрыва как в самом Киеве, так и в его окрестностях.

В итоге сегодня Вадима Лисового отпустили, составив фиктивный протокол о якобы изъятых презервативах участковым инспектором, хотя самого участкового инспектора при этом не было. С активиста была взята расписка о том, что он обязуется явиться в милицию для возбуждения уголовного дела за оскорбление чести и достоинства президента.

Сами организаторы акции категорически возражают, что презерватив с человеческим лицом, изображённым на коробочке, похож на главу государства.

Напомним, что возбудить уголовное дело за оскорбление чести и достоинства можно в случае подачи заявления того, чья честь и достоинство пострадали.

Активист демонстрирует репортерам коробки с презервативами

Милиция блокирует машину, в которой ехал активист с презервативами

Крепкие парни в штатском окружают активистов

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.04.12

Смотрите на больших экранах Киева: «Интернет против зомбоящика!» (ВИДЕО). В украинской столице стартовала рекламная кампания «Нового Региона». / Виктор Янукович объявил 2014-й Годом Тараса Шевченко на Украине. / Форварда «Зенита» Кержакова не наказали за нанесение травмы Диканю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках