российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Переговоры по газу с Россией зашли в тупик и остановлены до осени К концу лета долг Киева перед Москвой достигнет $12 млрд

Переговоры Украины и России относительно пересмотра газового контракта зашли в тупик и отложены до осени, когда должны состояться выборы Верховной Рады.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Александр Гудыма, член парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу.

«Переговоры полностью остановлены. Они ни к чему не пришли. Они были остановлены выборами Путина. По информации российских источников, ничего раньше осени не будет, до этого времени никто на Украине не осмелится сдать трубу. Поэтому звучат такие противоречивые заявления Азарова-Бойко», – сказал собеседник агентства.

«Поэтому во время инаугурации Путина в мае, где будет Янукович, все равно никто о газе говорить не будет. Ситуация с «Нафтогазом» напряженная, денег реально нет для того, чтобы рассчитаться за газ. Поэтому Украина будет идти на новые кредиты у России, их банков. Но сдавать трубу они не будут, в том числе, учитывая выборы. А Россия заинтересована в том, чтобы петля кредитов затягивалась все больше, к осени долг будет больше 12 млрд долларов, а чем больше Украина возьмет взаймы, тем будет более уступчивой осенью», – прогнозирует Гудыма.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.04.12

За годы премьерства Путина из России утекла треть триллиона долларов (ВИДЕО по теме). В тюрьме оказались 100 тысяч бизнесменов. / Поезд «Кишинев – Москва» простоял час на украинской границе из-за «ничейного» пистолета. / Житель Киевской области на улице подстрелил односельчанина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках