российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада назначила очередного «донецкого» главой Счетной палаты Украины

Верховная Рада в четверг проголосовала за назначение нового руководителя Счетной палаты Украины – органа, который контролирует расход средств государственного бюджета. Эту должность получил Роман Магута, которого оппозиция назвала очередным выходцем из Донецка во власти.

Карьеру Магута начал в 1984 году ревизором контрольно-ревизионного отдела Донецкой областной конторы Стройбанка СССР. С 1988 по 1991 год работал на различных должностях в Донецком областном управлении Промстройбанка СССР.

Оппозиция перед голосованием заметила, что Магута на предыдущих должностях зарабатывал гораздо больше – был официальным миллионером, нежели ему предстоит получать на новом месте.

«как Магута может стать честным главой Счетной палаты, где очень скромная зарплата, в сравнении с предыдущими должностями банкиров?» – заметил депутат Анатолий Матвиенко.

Оппозиция уже назвала это назначение «абсурдом с точки зрения демократических стандартов». Ведь традиционно главой Счетной палаты назначается представитель оппозиции с целью контроля и недопущения коррупции в сфере финансов, бюджета.

Депутат НУНС Кирилл Куликов добавил, что «с назначениями донецких могут конкурировать только «свои» из Макеевки и Енакиево... Нет сомнения, что, таким образом, на эту должность назначается вновь «свой» человек».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.04.12

Посольство России: Украина не станет членом Евросоюза в ближайшие 20 лет. / Положение «Нафтогаза» обостряется с каждым днём, – эксперт. / Оппозиция: Переговоры по газу с Россией зашли в тупик и остановлены до осени. К концу лета долг Киева перед Москвой достигнет $12 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках