российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура подтвердила освобождение «бютовца» Авакова в Италии

Генеральная прокуратура Украины подтвердила информацию о том, что итальянский суд отпустил из-под стражи экс-председателя Харьковской областной администрации Арсена Авакова. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на начальник пресс-службы ГПУ Юрия Бойченко.

«В телефонном режиме нам стало известно, что суд отпустил Авакова. Но процедура экстрадиции продолжается», – заявил Бойченко.

Ранее лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил о том, Аваков был выпущен из-под стражи по решению итальянского суда.

Напомним, Арсен Аваков был задержан в Италии 27 марта. Генпрокуратура заявила, что готовит пакет документов для его экстрадиции на Украину. В этот же день руководство партии «Батькивщина» направило письма генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии с просьбой учесть «очевидное политическое мотивирование» уголовного преследования Авакова и освободить его.

На Украине против Авакова возбуждено уголовное дело, по обвинению в превышении служебных полномочий в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковская область).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.12

Тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дисквалифицирован на три матча. / В лесу под Киевом обнаружен труп пропавшего пациента больницы. / Высокопоставленный чиновник минобороны Украины Иващенко получил пять лет тюрьмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках