российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против сотрудников Лукьяновского СИЗО

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по фактам служебной халатности должностных лиц Киевского следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на столичного прокурора Анатолия Мельника.

«Данное дело возбуждено в связи с ненадлежащим выполнением своих служебных обязанностей сотрудниками следственного изолятора, что привело к нарушению порядка и условий содержания заключенных», – сказал Мельник.

Дело возбуждено по ч1 ст367 Уголовного кодекса Украины, его расследование поручено следственному отделу прокуратуры города Киева.

Напомним, проверки в Киевском СИЗО начались после того, как в эфире телеканала ТВі был показан фильм «Тюрьма №1» журналиста Константина Усова об ужасных условиях содержания заключенных. Сюжет составлен из видеозаписей, которые снимали сами заключенные на мобильные телефоны, которые, как известно, им запрещено иметь.

Кроме того, журналисты заявили, что смогли подкупить сотрудников СИЗО для того, чтобы иметь возможность передавать в тюрьму запрещенные предметы.

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке проверить факты изложенные в фильме. Также Генпрокуратура опровергла информацию о том, что против журналиста Усова будет возбуждено уголовное дело.

Исполняющий обязанности начальника СИЗО Евгений Домбровский был временно отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.12

На Украине отменят самый дальний поезд «Луганск – Львов». / Эксперты: Скандал вокруг Андреевского спуска ударит по рейтингу Партии регионов в Киеве. Но Кличко может не суметь воспользоваться шансом. / В Киеве спорят о целях приезда муфтия Чечни. Делегации с Кавказа зачастили в украинскую столицу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках