российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бютовец» Аваков получил в Италии «полную, безусловную» свободу

Бывший губернатор Харьковской области Арсен Аваков опроверг вчерашнюю информацию Генеральной прокуратуры Украины о том, что он якобы находится в Италии под домашним арестом.

«Немного устал – но что прочел в новостных лентах по трансляции сообщений Генпрокуратуры Украины – просто поражает очередной наглой ложью! Поэтому коротко: суд Рима принял решение о моем освобождении без всяких условий – ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде, ни отметок в полиции и других глупостей и лжи, которые тиражировала сегодня (12 апреля) Генпрокуратура – нет. Полная, безусловная свобода», – написал Аваков на своей странице в Facebook*.

Экс-губернатор пообещал следить за информацией, поступающей из ГПУ. «Прокуратура утомила. Буду фиксировать и обвинять во лжи. Последует иск о диффамации (распространение ложной информации)", – заявил Аваков.

Напомним, Арсен Аваков был задержан в Италии 27 марта. Генпрокуратура заявила, что готовит пакет документов для его экстрадиции на Украину. В этот же день руководство партии «Батькивщина» направило письма генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии с просьбой учесть «очевидное политическое мотивирование» уголовного преследования Авакова и освободить его.

На Украине против Авакова возбуждено уголовное дело, по обвинению в превышении служебных полномочий в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковская область).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.04.12

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал сырзаводы на 40 тысяч гривен. / Верховная Рада со скандалом приняла новый Уголовно-процессуальный кодекс (ВИДЕО). Голосовали ночью, все запасы коньяка еды закончились. / Варвары уничтожили старинную беседку на Владимирской горке в Киеве (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках