российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пленным гражданам Украины в Ливии грозит расстрел

Украинцам, которые попали в плен в Ливии, грозит от пожизненного заключения до расстрела. Об этом сообщает «УРА-Информ» со ссылкой на иностранных дипломатов, работающих в Триполи.

Суд в Ливии специфический: для обвинения достаточно хотя бы одного свидетеля и адвокатов в зал суда не пускают.

Как сообщалось, арестованных в августе 2011 года новыми властями Ливии украинцев обвиняют в сотрудничестве с режимом Муаммара Каддафи. По одним данным они ремонтировали военную технику, а по другим – воевали на стороне прежнего режима. В свою очередь граждане Украины заявляют, что работали на нефтяных вышках.

Напомним, первое судебное заседание над 20 украинцами состоялось в Военном суде Триполи 4 апреля. Если пленные в Ливии будут осуждены, то Украина намерена официально добиваться, чтобы ее граждане отбывали срок на родине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.04.12

«Бютовец» Аваков получил в Италии «полную, безусловную» свободу. / Антимонопольный комитет Украины оштрафовал сырзаводы на 40 тысяч гривен. / Верховная Рада со скандалом приняла новый Уголовно-процессуальный кодекс (ВИДЕО). Голосовали ночью, все запасы коньяка еды закончились. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках