российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Верховной Рады предложил забрать у «Аэросвита» маршрут Киев-Симферополь

Компания «Аэросвит» не может обеспечить своевременное выполнение рейсов на маршруте Киев-Симферополь, властям Украины следовало бы подумать над тем, чтобы передать данное направление другим перевозчикам.

Об этом во время заседания Верховной Рады в пятницу заявил депутат Василий Киселев.

«В последнее время практически систематически ни один рейс из Борисполя в Симферополь, по крайней мере, аэрокомпания «Аэросвит» не выполняет своевременно. Задержки 1, 2, вчера уже 3 часа – и никто ничего не объясняет. Причины разные: нету оплаты за услуги аэропорта, отсутствие самолетов и так далее. Можете себе представить, что говорят люди, в том числе и иностранцы, о нашей власти и нашей стране. В статье 100 предусмотрено ответственность авиаперевозчиков за такие срывы, но, поверьте, себе дороже с ними связываться, никто с ними связываться не хочет», – сказал Киселёв.

«Поэтому я предлагаю, может, стоит завезти пару иностранных авиакомпаний в страну, если не хочет «Аеросвіт». Пусть те, кто хочет и может, выполняют эти рейсы. Но нельзя же накануне Евро делать», – добавил депутат.

Присутствующий в зале вице-премьер Валерий Хорошковский пообещал разобраться с вопросом.

«Мы рассмотрим и примем решение относительно возможности запуска иностранных компаний на наш рынок», – сказал Хорошковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.12

Эксперты: Верховная Рада разрешила приватизацию ТЭЦ для обогащения Семьи. / Виталий Кличко следующий бой проведет в сентябре. / Вертолет с министром обороны Украины на борту совершил аварийную посадку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках