российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович продал права на свои книжки за 2 млн долларов

Виктор Янукович в прошлом году продал права на книги своего авторства за 2 млн долларов.

Об этом говорится в декларации доходов президента, опубликованной на официальном сайте главы государства.

«В 2011 году ООО «Типография «Новый мир» (город Донецк) выплатило Президенту Украины авторское вознаграждение в сумме 16,4 млн грн за переданные этому издательству имущественные права. В частности, издательство получило права на созданные в 2005-2010 годах Виктором Януковичем книги «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «...И год при власти. От кризиса – к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить», а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором», – говороится в сообщении пресс-службы Януковича.

Как уточняет пресс-служба, с полученной суммы авторского вознаграждения Виктором Януковичем в бюджет было уплачено 2,8 млн грн налога на доходы физических лиц.

Согласно декларации президента Украины, главе государства принадлежат земельный участок площадью 1,7688 га в Киевской области с расположенным на нем жилым домом площадью 619,6 кв. м, квартира в городе Киеве площадью 239,4 кв м и два машиноместа общей площадью 39,9 кв м.

На конец 2011 года остаток средств на банковских счетах главы государства составлял 14,5 млн грн.

В собственности супруги президента Украины находятся дом площадью 303,8 кв. м и земельный участок площадью 0,9372 га, расположенные в Донецкой области. Также супруге принадлежит и используется автомобиль Honda Odyssey 2009 года выпуска.

На конец 2011 года сумма сбережений супруги президента Украины на банковских счетах составляла 181,9 тыс грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.04.12

Уикенд в Киеве: программа Пасхальных мероприятий, Tricky Cover Party: «Sound Wave Pressure», «The Jools», «Karizza», фестивальные короткометражки, австрийское и польское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Министр курортов Крыма тоже застрял на рейсе «Аэросвита». / Мнение: Украина начала предпродажную подготовку ГТС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках