российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судья не допустил корреспондента «Нового Региона» на заседание по делу об избиении на стадионе за баннер с Шухевичем

Во вторник судья Печерского районного суда Родион Киреев отказался допустить корреспондента «Нового Региона» на заседание по делу футбольного фаната Андрея Кореневского. Он обвиняется в избиении работника киевского стадиона «Динамо» за то, что тот во время матча «Динамо-Киев» – «Карпаты» пытался убрать из сектора снять баннер с изображением лидера украинских националистов Романа Шухевича.

Репортёр в письменном виде направил заявление с просьбой предоставить разрешение проводить фото-видео съёмку судебного процесса. Однако ходатайство не было удовлетворено, более того, судья отказался допустить журналиста на заседании.

Корреспондент «НР» предполагает, что дело хотят попросту «спустить на тормозах».

Ведь на следствии и суде ранее выяснилось, что обвиняемый Андрей Кореневский ударил потерпевшего Андрея Саламатина один раз ногой по ноге. Однако от этого удара человек не мог потерять сознание и 10 дней находиться на стационарном лечении, а также 45 суток носить гипс. Украинские милиционеры других участников избиения стюарда до сих пор не нашли, даже при наличии 2 видеозаписей сектора болельщиков.

Таким образом, похоже, что во время проведения матчей Евро-2012 на Олимпийском стадионе в Киеве болельщикам будет просто опасно находиться, ибо там безнаказанно могут совершаться не только административные, но и уголовные преступления. И организовывать эти провокации могут, например, с целью навредить действующему президенту Виктору Януковичу. Не стоит забывать, что к «Динамо Киев» близок Леонид Кравчук, который еще недавно поддерживал Юлию Тимошенко.

Ссылка по теме:

В Киеве продолжился суд над фанатом, избившим сотрудника стадиона за требование убрать баннер с Шухевичем (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.04.12

Обманутые вкладчики банков Украины пикетировали посольство Канады в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Дети футболиста Андрея Шевченко не учат украинский язык и не хотят разговаривать на русском. / Порошенко: Россия открыла свой рынок для украинского сыра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках