российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский дипломат: Киев должен помогать Молдове восстановить контроль над Приднестровьем

Киев должен всеми силами помогать Молдове восстановить контроль над Приднестровьем и не допускать усиления влияния России в регионе.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Крыжановский, первый посол независимой Украины в РФ, комментируя итоги визита в Тирасполь российского вице-премьера Дмитрия Рогозина.

«Рогозин, помимо представителя президента в Приднестровье, является вице-премьером. А это – немаленькая должность. Если он заявил о том, что Россия будет и дальше помогать соотечественникам в регионе, не собирается выводить войска – все это должно, понятное дело, насторожить нас», – сказал украинский дипломат.

«Не думаю, что усиление России в регионе позитивно в целом. Нужно делать все, чтобы разрешить конфликт непризнанного региона. И нужно помнить, что это – законная территория Молдовы. Никто не признает Приднестровье, кроме России. Поэтому Украина должна будет делать все, чтобы Молдова была целостной», – подчеркнул собеседник агентства.

«И, в конце концов, у нас может оборваться терпение. Откровенно хочу сказать, что Рогозин – брутальный человек, он неисправимый российский экспансионист, человек, который известен чрезвычайно брутальным поведением по отношению к своим соседям. Мы знаем, чего от него ожидать. Он после избрания Путина будет пытаться как можно активней себя проявить. Я не вижу ничего нового в том, что он сказал. Меня удивляет, почему он не сказал еще более беспардонно», – отметил Крыжановский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.04.12

19 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ понизил евро и поднял российский рубль. Официальные курсы валют на Украине 19 апреля. / «Челси» выиграл у «Барселоны» в первом полуфинале Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках