российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская милиция так и не выучила иностранные языки к Евро-2012

Сотрудников украинской милиции так и не удалось должным образом научить иностранным языкам накануне чемпионата Евро-2012.

Об этом в ходе заседания круглого стола в МИД Украины относительно подготовки к чемпионату заявил правозащитник, глава Общественного совета при МВД Украины Эдуард Багиров.

«Наши правоохранительные органы не смогут нормально обеспечить порядок во время проведения Евро-2012. Ведь максимум 15% наших милиционеров знает хотя бы пару слов на английском. Поэтому у милиции с болельщиками из Европы точно будут проблемы. Хотя европейцы привыкли, когда полицейский в Германии, Франции – это твой товарищ, партнер, если надо всегда подскажет, поможет, довезет, если надо, домой. От украинских милиционеров такого ожидать не стоит», – сказал он.

Багиров напомнил, что украинская милиция привыкла использовать силу, зачастую прибегает к незаконным задержаниям.

«А все это будет создавать негативный имидж Украины в Европе.. Понятное дело, что наши правоохранительные органы привыкли так себя вести с украинцами... Но с иностранцами так вести себя точно нельзя. Поэтому от них следует ожидать обращений в МИД, в том числе», – сказал правозащитник.

В тоже время посол Республики Польша на Украине Генрик Литвин сообщил, что в Польше ситуация намного лучше.

«Показатель тех, кто знает английский среди полицейских, точно больше 15%...Это требование УЕФА, поэтому обучение прошли специалисты в этой сфере, а также в сфере инфраструктуры», – сказал дипломат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.04.12

В Госдуме просят коллег из Верховной Рады не допустить сноса советского памятника во Львовской области. / В Киеве произошла утечка газа из железнодорожной цистерны. / Украина нанесла ответный удар «Газпрому». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках