российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты не нашли в магазинах книги-бестселлеры Виктора Януковича (ВИДЕО)

Журналисты оппозиционного канала TBi попытались найти в продаже книги президента Украины Виктора Януковича, за которые он получил рекордный по украинским меркам гонорар – более 16,4 миллионов гривен (свыше 2 миллионов долларов), в то время как рядовые писатели рассчитывают на суммы в пределах 20 тысяч гривен.

Оказалось, найти книги президента – задача не из легких. Ни одна из четырех книжек Януковича, за которые он получил огромные деньги, так и не была обнаружена ни на полках в магазинах, ни в Интернет-магазинах.

Единственным местом, где можно ознакомиться с трудами Виктора Федоровича оказалась Национальная библиотека имени Вернадского в Киеве, где создан так называемый Фонд президентов Украины. Но и здесь отсутствуют две последние книги Януковича. Например, отсутствует скандальная Opportunity Ukraine, в которой журналисты обнаружили целые абзацы плагиата.

Как рассказали в библиотеке, творчество нынешнего главы государства, не пользуется спросом среди читателей. «Я лично не видел, чтобы читатели брали эти книги. Но у нас эта выставка (книг Януковича) постоянно действует», – отметил директор Фонда президентов Украины Владимир Удовик.

Несмотря на малую популярность книг Януковича, донецкое издательство «Новый мир» решило переиздать четыре из них («Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «...И год при власти. От кризиса – к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить»). Также земляки президента выкупили все права на эти печатные произведения и приобрели книжки, которые президент напишет в будущем, за 16,4 миллиона гривен.

«Да, он (Янукович) может и ничего не написать. В договоре это не оговорено. Но это бизнес и мы рискуем, – отметил заместитель гендиректора ТОВ «Типография «Новый мир» Эдуард Вакуленко. – Но воспоминания такого деятеля, учитывая масштаб личности, имеют большой коммерческий интерес. И мы с нетерпением ждем новую книгу, над которой работает Виктор Федорович».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.04.12

Украинская милиция так и не выучила иностранные языки к Евро-2012. / В Госдуме просят коллег из Верховной Рады не допустить сноса советского памятника во Львовской области. / В Киеве произошла утечка газа из железнодорожной цистерны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках