российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер народный депутат и президент «Киевгорстроя» Владимир Поляченко Теперь на мандат нардепа претендует Сергей Луценко, брат заключенного экс-главы МВД Юрия Луценко

Скончался народный депутат Украины от фракции НУ-НС, почетный президент ХК «Киевгорстрой» Владимир Поляченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

«Ушел из жизни наш коллега, настоящий специалист строительной отрасли, патриот своего дела. Почетный гражданин города Киева, «Заслуженный строитель Украины», он весь свой трудовой путь связал с развитием строительной отрасли не только Киева, но и всей Украины, стал новатором в вопросе строительства инвестиционного жилья в стране. За свою ежедневную кропотливую работу, неоценимый вклад в развитие Отечества Владимир Поляченко удостоен почетным званием «Герой Украины». От имени городской власти, всех киевлян и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Владимира Аврумовича» – говорится в соболезновании председателя КГГА Александра Попова.

Теперь на мандат народного депутата появились новые претенденты. Следующим за Поляченко в списке НУ-НС идет известный экономист Владимир Лановой. А за ним – Сергей Луценко, брат заключенного экс-главы МВД Юрия Луценко.

Также отметим, что Поляченко был одним из главных спонсоров еврейской общины Киева. «Владимир Аврумович регулярно жертвовал деньги на проведение светских мероприятий для киевских евреев», – напоминает издание «Еврейский Киев».

Справка:

Владимир Аврумович Поляченко родился 14 августа 1938 года в Киеве. Окончил Киевский инженерно-строительный институт, факультет бетонных и железобетонных конструкций. По специальности – инженер-строитель-технолог. Непосредственно участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1988 г – первый заместитель начальника Главкиевгорстроя. С 1992 г Владимир Поляченко – президент корпорации, а с 1995 г по май 2006 г – президент ХК «Киевгорстрой».

В 2006 г избран народным депутатом Украины от блока «НУ-НС».

С 2008 г – президент Строительной палаты Украины. С 5 апреля 2011 г – президент Конфедерации строителей Украины.

Действительный член Академии строительства Украины, профессор. Герой Украины. Имел почетное звание «Заслуженный строитель Украины», полный кавалер ордена «За заслуги», награжден орденом Ярослава Мудрого V степени, орденом «Знак почета». Почетный гражданин Киева.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.04.12

Украинские пограничники нашли 150 тысяч евро в носках у гражданина Молдовы. / Грузинский вице-премьер написал статью для украинской газеты об агрессивных планах России. / Рогозин: Статус Приднестровья может быть отложен до лучших времен (ВИДЕО). «На фоне румынских провокаций сложно говорить о решении вопроса». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках