российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат опасается оказаться в российском ракетном кольце

Появившаяся в СМИ информация о возможности размещения российских РЛС «Воронеж» и ракет «Искандер» в Приднестровье должна восприниматься как серьезная угроза Украине.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Ярослав Джоджик, представляющий националистическую Украинскую народную партию.

«В случае появления ракет на западной границе наша держава окажется в настоящем ракетном кольце», – цитирует его пресс-служба УНП.

«Украина имеет все полномочия жестко отреагировать на инициативу Кремля, поскольку размещение ракетных комплексов «Искандер», дальность поражения которых составляет 500 км, не имеет ничего общего с гарантией мира в регионе», – возмутился Джоджик.

«Агрессивная политика Москвы, в том числе в Приднестровье, в очередной раз доказывает необходимость присоединения Украины к Европейской системе противоракетной обороны НАТО. В этом случае Украине будут гарантировано «мирное небо», даже если российские «Искандеры» будут стоять под Курском или Белгородом», – заявил украинский депутат.

Как сообщал «Новый Регион», ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг сведения СМИ о планах Москвы по размещению элементов ПРО и ракетных комплексов «Искандер» в ПМР.

В свою очередь власти Республики Молдова заявили, что Москва не может осуществить размещение объектов в ПМР без одобрения Кишинева, которое не предоставлялось.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.04.12

Япония отказалась покупать украинскую кукурузу из-за низкого качества. / Умер народный депутат и президент «Киевгорстроя» Владимир Поляченко. Теперь на мандат нардепа претендует Сергей Луценко, брат заключенного экс-главы МВД Юрия Луценко. / Украинские пограничники нашли 150 тысяч евро в носках у гражданина Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках