российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский автозавод планирует в 2 раза увеличить продажи в России

Запорожский автомобильный завод планирует в ближайшее время в 2 раза увеличить свои продажи в России.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что для этих целей завод уже создал компанию «ЗАЗАвтоРус», которая займется продажей автомобилей из Запорожья в РФ, не прибегая к услугам дистрибуторов.

На долю РФ приходится около трети всех продаж ЗАЗа (в прошлом году выпустил 60,8 тысяч автомобилей). Среди продаваемых на российском рынке – собираемые в Запорожье машины Daewoo Lanos.

Аналитики, опрошенные газетой, считают, что основным козырем украинского предприятия может стать стоимость автомобиля. Если у ЗАЗ она будет ниже, чем, например, аналогичный Chevrolet Aveo российского производства, то украинской компании останется всего лишь убедить покупателя в том, что соотношение цены и качества у него не хуже.

Запорожский автозавод контролируется депутатом Верховной Рады Тариэлом Васадзе, который ранее входил в Блок Юлии Тимошенко, однако после проигрыша Тимошенко на выборах перебежал в лагерь Виктора Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.12

Немецкие болельщики массово сдают билеты на матчи Евро-2012 на Украине (ВИДЕО). / Азаров настаивает: Украина переплачивает России за газ. / Двое граждан Украины стали героями в Италии, отразив нападение вооруженных грабителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках