российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховной Раде предложили ввести запрет на граффити на Украине

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о запрете рисовать на стенах. Автором законопроекта является внефракционный народный депутат Валерий Писаренко, который называет рисунки на стенах и заборах «хулиганством и вандализмом».

Законопроект устанавливает штрафы за самовольное нанесение изображений или надписей на здания и сооружения. В частности, Писаренко предложил штрафовать за граффити на 300-500 необлагаемых минимумов доходов граждан (5100-8500 гривен).

По мнению Писаренко, эти средства станут компенсацией для местных бюджетов, которые регулярно несут финансовые расходы на борьбу с граффитчиками.

Депутат убежден, что уличные художники должны предварительно получить разрешение у местных властей, согласовав с ними макет рисунка.

«Портить здания – это хулиганство и вандализм. Рисунки должны быть санкционированными, тогда они украшают город. Сам я в детстве на стенах не рисовал. У меня вообще было плохо с изобразительным искусством », – поделился депутат в комментарии ТСН.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.04.12

Янукович собирается ехать на инаугурацию к Путину без официального приглашения. / Соратники Тимошенко продолжают блокировать работу Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО). / Из-за рекламы вместимость главного стадиона Евро-2012 в Киеве уменьшится на 5 тысяч мест. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках