российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Карпачева подтверждает избиение Тимошенко в тюрьме

Факт избиения Юлии Тимошенко официально установлен. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил депутат Арсений Яценюк.

«Мы делаем сенсационное заявление... Установлен официальный факт избиения Юлии Тимошенко в Качановской колонии. И это уже далеко за пределом добра и зла. Они перешли все грани... Это уже не политическое преследование. Это уже покушение на жизнь... Уполномоченный по правам человека ВРУ Нина Карпачева, которая до сих пор является действующим омбудсменом, обнародовала заявление, где, по ее поручению, ее представитель Карпук 24 апреля без предупреждения посетил Качановскую колонию, к Тимошенко. Он установил наличие телесных повреждений у Тимошенко», – сказал депутат.

Яценюк подчеркнул, что омбудсмен Карпачева уже потребовала от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки возбудить уголовное дело в отношении всех, кто был причастен к избиению Тимошенко, а также отстранить всех причастных от выполнения должностных обязанностей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.04.12

В Кривом Роге националисты надругались над памятником Ленину. / Азаров продолжает валить свои неудачи на «сумасшедшую переплату за российский газ». / Партия регионов: Сегодня не время проводить референдум о вступлении в Таможенный союз (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках