российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Блокирование Рады из-за Тимошенко – спектакль для Запада

Партия регионов не будет силой снимать блокирование Верховной Рады, которая не работает после вчерашнего заявления оппозиции об избиении Юлии Тимошенко охранниками в тюрьме.

Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«БЮТ-Батькивщина» и депутаты из НУНС заранее подготовили плакаты с надписями («Янукович, не убивай Юлю!» – «НР»), заранее готовили эту акцию. Поэтому нам кажется, что все это оппозиция сознательно сделала к очередной сессии ПАСЕ. Оппозиция лишний раз хочет привлечь внимание к персоне Тимошенко», – сказал он.

Ефремов отметил, что оппозиция отказывается от любых предложений провластных фракций. В частности, от предложения спикера Владимира Литвина об осмотре Тимошенко врачами из Германии.

«МИД готов был сразу же отправить такой запрос. Сегодня бы Тимошенко осмотрели. Но оппозиция категорически против... Мы также согласились заслушать генерального прокурора. Оппозиция собрала 150 подписей, как она утверждает. Мы предложили вынести этот вопрос на голосование в зале. Но наши коллеги из оппозиции не хотят выносить его на рассмотрение в зал. У нас подозрение, что там нет 150 подписей... Мы опять в тупике. Они затягивают время», – сказал «регионал».

Он добавил, что «мы не будем силовым образом разблокировать трибуну. У нас нет в этом необходимости. Никаких силовых действий в отношении оппозиции».

Он заверил, что «Партия регионов настроена на конструктивную работу... Мы надеемся, что в ближайшее время мы найдем компромисс, парламент начнет работу».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.04.12

Оппозиция: Карпачева подтверждает избиение Тимошенко в тюрьме. / В Кривом Роге националисты надругались над памятником Ленину. / Азаров продолжает валить свои неудачи на «сумасшедшую переплату за российский газ». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках