российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России, защищая Тимошенко, убивает двух зайцев, – эксперт

Заявления МИД России в поддержку Юлии Тимошенко – тонкая игра Москвы, которая, на самом деле, не заинтересована в освобождении бывшего украинского премьера.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Россия убивает сразу двух зайцев. С одной стороны, МИД РФ демонстрируют, что они с цивилизованным миром, защищают человека, который несправедливо осужден. С другой стороны, давят, показывают, что Украина может оказаться еще в большей изоляции», – сказал он.

По мнению Фесенко, несмотря на муссируемые слухи о том, что Владимир Путин, якобы, симпатизирует бывшему украинскому премьеру, «объективно осуждение Тимошенко отвечает интересам России».

«Им выгодно – если Тимошенко остается в тюрьме, это слабость, ограничение политического маневра для Украины, можно давить, играя на противоречиях с Западом», – пояснил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.12

Политолог: Янукович может пойти на разрыв Харьковских соглашений, но для этого надо наладить отношения с Западом. / Европейских болельщиков будут селить в палатках в 35 км от Киева за 40 евро в сутки (ФОТО). / Партия регионов: Блокирование Рады из-за Тимошенко – спектакль для Запада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках