российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве верующие протестовали против участия православных священнослужителей в межрелигиозной конференции (ФОТО, ВИДЕО)

Группа православных верующих в среду пикетировала 5-звездочный отель «Интерконтиненталь» в центре Киева, протестуя против участия представителей УПЦ Московского Патриархата в межрелигиозной конференции. Манифестанты развернули плакат с надписью «Блажен муж иже не идее на совет нечестивых». Накануне организаторы акции распространили призыв присоединиться к пикету, поскольку они считают конференцию «богомерзким мероприятием».

Конференция была организована при поддержке депутата Верховной Рады Александра Фельдмана (Лидер еврейской общины Харькова) и объединила представителей различных конфессий из США, Саудовской Аравии, Израиля, Иордании, России и стран ЕС – христиан, мусульман, буддистов, иудеев и т.п.

«На примере этой конференции мы хотим показать, что религиозный взгляд на мир является достаточно прогрессивным, а не архаичным, и что вера объединяет, а не разъединяет людей. К тому же, мы хотим, чтобы Украина стала центром межрелигиозного диалога», – заявил Александр Фельдман, который дал краткое интервью корреспонденту «НР».

Пикетчики через дорогу от отеля «Интерконтиненталь»

Участники конференции

Александр Фельдман (слева) встречает гостей

В зале конфренции

Участники конференции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.04.12

СБУ изъяла у гражданина России амфетамина на 1,5 миллиона гривен. / Украинские националисты провели очередную акцию против русского языка в кинотеатрах (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве прошел марш обманутых инвесторов жилищных комплексов (ФОТО, ВИДЕО). Акция объединила клиентов «Консоли», «Альянса» и других фирм. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках