российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции протеста против нового Генплана продолжаются в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг под стенами Киевской государственной городской администрации прошла акция протеста «Новый Генплан Киева – прямой путь в гетто».

Активисты общественной организации «Киевский Форум» требовали от горсовета не принимать губительный для Киева и киевлян новый Генеральный план – 2025, который позволяет безнаказанно уничтожать зелёные зоны, а также узаконивает преступления предыдущей власти – «молодой команды Черновецкого», разработан в интересах строительных коммерсантов и направлен на дальнейшее ухудшение условий проживания в столице.

На акцию пришли более сотни активистов. Они принесли плакаты «Власть! Нам не нужно чужого, отдайте наше!», «Попов, хватит дурить людей, нам нужен сквер. Пр. Маяковского, 40-52», «Требуем отменить решение Киевсовета от 01.10.2007 г. № 483/3317 и признать этот участок сквером. Пр. Маяковского, 40-52», «КиевЗрада! Черновецкий, Попов – главные враги киевлян!», «Генплан-дерибан-2025 для барыг-застройщиков против киевлян!», «Новый Генплан Киева – прямой путь в гетто!», «Нет – Генплану-дерибану!».

Один из плакатов участников акции

Протестующие

Черновецкий, Попов – главные враги киевлян

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 26.04.12

«Хватит саун и пивнух!» – пикет под мэрией Киева (ФОТО, ВИДЕО). / В Румынии разбился вертолет, летевший из Молдовы (ОБНОВЛЕНО). Есть жертвы. / В Киеве предприниматели пикетировали администрацию Януковича, требуя снижения налогов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках