российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко объяснил, почему фотографировался с уголовными авторитетами

Боксер-политик Виталий Кличко пояснил, как появилось гуляющее по Интернету фото, где братья-чемпионы запечатлены в компании двух уголовных авторитетов – «Боровика» (расстрелян в 2000 году в Киеве) и «Рыбки» (расстрелян в 2005 в Киеве).

«Вы говорите о фото, но почему-то мало кто вспоминает, что у меня есть фотографии, где я стою с президентами и премьерами европейских государств, с нобелевскими лауреатами и моральными авторитетами. Я вообще каждый день фотографируюсь с сотнями, а то и тысячами людей», – сказал Кличко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Я знаком с очень многими людьми, и одно могу вам сказать, что те люди, которых вы назвали, не являлись и не являются членами моей команды. Да, я знаком со многими поклонниками спорта и с этими людьми в том числе. Я думаю, что с таким же успехом можно найти фотографии из детского сада, школы и сказать, что я стою с человеком, который сейчас является не очень хорошим и порядочным. Я фотографируюсь с любым человеком как лицо публичное, не отказываю никому», – подчеркнул боксер-политик.

«Какие-то фото пятнадцатилетней давности начинают гулять по интернету – почему-то всегда накануне выборов. Поэтому здесь прослеживается четкая направленность «друзей» по моей дискредитации», – посетовал Кличко.

Как сообщал «Новый Регион», политологи считают, что Кличко, заявивший о намерении провести свою партию в Верховную Раду, – всего лишь красивая вывеска, за которой скрываются интересы олигархов, сколотивших свои капиталы на грани закона.

«Ему на кампанию сбросятся так называемые олигархи-буржуа новой волны из крупных городов. И не только крупные владельцы состояний, крупных компаний в Киеве, но и Донецка, Одессы... Это будут несколько миллионеров крупных городов. Что касается криминалитета в рядах партии, то я могу сказать, что это – те люди, которые хотят попасть в политику, но не могут это сделать через Партию регионов, где очень жесткие требования и правила игры, условия сотрудничества... Крупный капитал у нас, как правило, зарабатывается «на грани», – говорил политолог Виктор Небоженко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.12

В США не исключают введения экономических санкций против Украины. / На Украине готовится очередное повышение цен на фиксированную телефонную связь. / Верховная Рада заблокирована, Тимошенко продолжает голодовку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках