российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрывы в Днепропетровске были организованы с целью максимального эффекта, а не убийства людей, – эксперт Теперь режим Януковича близок к падению

Взрывы, прогремевшие в Днепропетровске, крайне негативно отразятся на международном имидже Украины накануне чемпионата Евро-2012.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политический обозреватель Юрий Романенко.

«Это выглядит так, что эти взрывы все-таки будут иметь большие негативные последствия. Накануне чемпионата Евро это крайне негативно будет влиять на имидж. И эти взрывы вплетут в канву дела Тимошенко, чтобы дискредитировать Украину окончательно. Это еще один аргумент для срыва Евро. Его не отменят, но сорвут его проведение в том виде, как того хотела власть», – сказал собеседник агентства.

«Ситуация в Днепропетровске, на мой взгляд, указывает на то, что взрывы были организован так, чтобы создать наибольший эффект, а не на поражение людей. Ведь использовались безблочные оболочки, которые не направлены на массовые жертвы. Плюс они проводились в местах, где есть люди. Чтобы это вызвало шумиху, а не жертвы», – подчеркнул Романенко.

«Это может быть связано с переделом собственности в Днепропетровске. Этот процесс там происходит. Но последствия будут гораздо больше для Украины. Это еще раз показывает, что режим Януковича близок к падению, ведь ситуация не контролируется. Режим скатывается в глубокий кризис. Это радикальным образом может катализировать ситуацию в обществе, протестные настроения», – резюмировал эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.12

Оппозиция: Цель взрывов в Днепропетровске – отвлечь внимание от скандала с Тимошенко и ввести чрезвычайное положение (ВИДЕО). / Тимошенко опубликовала фотографии со следами побоев (ФОТО). / Азаров нахваливает сам себя: Нам есть, что сказать нашему народу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках