российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрывы в Днепропетровске выгодны и России, и Европе, – украинский политолог

Взрывы в Днепропетровске выгодны и России, и Европе, поскольку выставляют нынешнюю власть в негативном свете.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Тарас Березовец.

«Я не вижу политического следа во взрывах в Днепропетровске. Это связано с ситуацией в городе, очевидно, с процессом передела сфер влияния. Но политический окрас этим взрывам будут пытаться придать. Оппозиция будет подозревать власть, а власть оппозицию», – отметил он.

«Не думаю, что власть пойдет на введение чрезвычайного положения. Потому что это будет очень тревожным сигналом накануне Евро-2012. Власти однозначно это не выгодно. Тем более Клюеву, который возглавляет самый главный институт по безопасности в стране. А также возглавил штаб Партии регионов. Все это, взрывы, скандал вокруг Тимошенко – все это выгодно третьим странам. И России, и ЕС, ведь это создает имидж власти Украины, которая не контролирует ситуацию», – отметил Березовец.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 27.04.12

Парламент Украины собирается на экстренное заседание. Оппозиция угрожает его сорвать. / Днепропетровск не принимает Евро-2012, взрывы не сорвут чемпионат, – мнение. / Взрывы в Днепропетровске были организованы с целью максимального эффекта, а не убийства людей, – эксперт. Теперь режим Януковича близок к падению. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках