российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: Возможность введения чрезвычайной ситуации не рассматривается

Служба безопасности Украины не рассматривает возможность введения чрезвычайной ситуации из-за взрывов в Днепропетровске.

Об этом на экстренном заседании Верховной Рады заявил заместитель главы СБУ Владимир Рокитский.

«Введение чрезвычайного положения никто не рассматривает», – сказал он.

Рокитский уточнил, что всего в Днепропетровске зафиксировано 4 взрыва – все по маршруту трамвая №1, взрывные устройства были размещены в урнах.

25 человек обратились за медицинской помощью, 1 из них получил тяжкие телесные повреждения, еще 5 – ранения средней тяжести, у остальных – легкие повреждения. Заместитель главы МВД Украины Виктор Ратушняк уточнил, что среди пострадавших 9 детей.

«Никаких угроз или требований к правоохранителям не поступало», – сказал Рокитский.

«Расследование таких взрывов очень сложное... Мы по крупицам ищем доказательства и возможность идентифицировать лицо, совершившее преступление... На практике расследуется очень долго», – признал чиновник.

По его данным, сейчас на Украине усилена охрана всех важных объектов.

Рокитский отказался выдвинуть версии, кому могут быть выгодны взрывы в Днепропетровске.

Отметим, что экстренное заседание Верховной Рады проходит в условиях блокирования трибуны оппозицией. Ведущий заседание вице-спикер Адам Мартынюк находится в среди депутатов своей фракции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.12

Взрывы в Днепропетровске выгодны и России, и Европе, – украинский политолог. / Парламент Украины собирается на экстренное заседание. Оппозиция угрожает его сорвать. / Днепропетровск не принимает Евро-2012, взрывы не сорвут чемпионат, – мнение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках